Форум Главная Устав
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Reich форум » Гайды » Гайд по заточке
Гайд по заточке
DimenuchДата: Четверг, 11.08.2011, 12:46 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Итак, в Perfect world есть возможность улучшить (заточить) любую вещь из экипировки.
1. Попытка улучшения производится у старейшины любого города (первый пункт в разговоре).
2. Для попытки улучшения вещи нужно обзавестись бессмертными камнями. Бессмертные камни делаются у любого ювелира из 25 осколков бессмертного камня или из 3 небесных, 3 земных и 3 божественных камней. Эти камни и осколки часто дают за выполнение заданий. Так же, бессмертные камни получаются из фиолетовых вещей (сломать вещь).
3. Для улучшения оружия нужно 2 бессмертных камня, для остальной экипировки 1.
4. Каждую вещь можно последовательно улучшить 12 раз (номер улучшения не путать с уровнем вещи). Номер улучшения отображается в названии вещи: +1, +2 и т.д.
5. Улучшаются все вещи. Цвет, звёздность и кол-во ячеек роли не играют. Вещи будут улучшаться на одинаковую величину.
6. Уровень вещи и требования для её использования после улучшения не меняются.
7. Оружие при улучшении увеличивает урон.
Броня (включая плащи и шлемы) при улучшении прибавляют энергию.
Кольца при улучшении прибавляют физическую или магическую атаку, в зависимости от типа колец.
Ожерелье и пояс - при улучшении прибавляют физическую или магическую защиту, в зависимости от типа улучшаемой вещи.
8. Каждое следующее улучшение, увеличивает параметр больше предыдущего.
9. У некоторых редких вещей эффект от улучшения появляется только после 3-5 успешного улучшения, что удорожает процесс.
10. При попытке улучшить вещь могут быть следующие исходы:
* Вещь улучшилась.
* Вещь не улучшилась.
* Вещь не улучшилась и сбросила одно предыдущее улучшение.
* Вещь не улучшилась и все предыдущие улучшения сбросились.
11. Шанс на успешное улучшение - величина не постоянная. Он зависит от номера улучшения (1-12), уровня предмета (точно), места улучшения (точно) и времени улучшения.
12. Место, где надёжней улучшать, определяется или методом проб или у Wei Xiaobao (Duke of Deer) в столице. Он может дать совет типа: "Улучшать вещь класса Х номер улучшения Y лучше всего в месте Z".
13. В магазине редкостей (за золото) можно приобрести камни способствующие проведению улучшения:
* Камень неба - Увеличение шанса улучшения.
* Камень земли - Сброс максимум одного улучшения при провале.
* Камень мироздания - Отсутствие сброса улучшений при провале, но уменьшенный шанс успеха.
Эти же камни можно купить уже за игровые деньги у тех кто согласится их перепродать или купив золото за игровые деньги...

Я указал все возможные исходы попытки улучшения. Самый плохой исход - сброс всех предыдущих улучшений.

Когда будете выбирать какие вещи улучшать руководствуйтесь правилами:
1. Не улучшать вещи ниже 6 уровня. Эти вещи слишком слабы и вам вскоре придётся от них избавляться. Это пустая трата бессмертных камней. Эфективно будет улучшать по следующей сетке: вещь 6 уровня не более 3 улучшений; вещь 7 уровня не более 5-7 улучшений; более сильные вещи можно улучшать до конца.
2. Не пытаться делать улучшение выше 2 уровня без применения камня не дающего сбросится всем предыдущим улучшениям. Это обернётся ещё большей напрасной тратой бессмертных камней.
3. Сделать первое улучшение всегда проще чем последущие, а результата может быть всего 2. Поэтому лучше улучшать сначала разные вещи из экипировки по одному разу и только потом пытаться улучшить дальше.
4. Старайтесь в первую очередь улучшать экипировку эффект от которой наиболее важен для вашего персонажа. Если это урон - улучшаем сначала кольца (для улучшения оружия нужно сразу 2 бессмертных камня). Если это энергия - улучшаем все части брони. Если это разные типы защиты - улучшаем украшения.

Базовый шанс улучшения вещей (+1)
Белая вещь на 1-59 уровень - 90%
Синяя вещь на 1-59 уровень - 80%
Фиолетовая вещь на 1-59 уровень - 60%
Белая вещь на 60-69 уровень - 70%
Синяя вещь на 60-69 уровень - 60%
Фиолетовая вещь на 60-69 уровень - 50%
Зелёная вещь на 60-69 уровень - 40%
Золотая вещь на 60-69 уровень - 30%
Белая вещь на 70-79 уровень - 50%
Синяя вещь на 70-79 уровень - 40%
Фиолетовая вещь на 70-79 уровень - 35%
Зелёная вещь на 70-79 уровень - 30%
Золотая вещь на 70-79 уровень - 25%
Начиная с вещей для 80 уровня, базовый шанс улучшения зависит от конкретной вещи.
Для всех зелёных, золотых, а потом и оранжевых вещей от 80 уровня базовый шанс постепенно понижается от 18% до 5%
Каждый час в сутках даёт увеличенный шанс на улучшение одного типа вещей на 25%. Эти часы как-то выбираются сервером.
В случае улучшения на +2 базовый шанс делится на 2. В случае улучшения на +3 базовый шанс делится на 3 и т.д.

Модификаторы улучшений на территориях
+1 - базовый шанс х1.9 на любой своей территории
+2 - базовый шанс х1.8 Ледяной путь
+3 - базовый шанс х1.7 Равнина ветров, Безопасный путь, Лесной хребет, Поле костей
+4 - базовый шанс х1.6 Поселок ветров, Южные горы, Древний путь
+5 - базовый шанс х1.5 Изумрудный лес, Небесные скла, Роковой город, Белые горы
+6 - базовый шанс х1.45 Черные горы
+7 - базовый шанс х1.40 Равнина побед, Горы мечтателей, Шелковые горы
+8 - базовый шанс х1.35 Высохшее море, Сломанные горы
+9 - базовый шанс х1.30 Крепость-компас, Пахучий склон
+10 - базовый шанс х1.25 Плато заката, Светлые горы
+11 - базовый шанс х1.20 Деревня огня, Река Риошу
+12 - базовый шанс х1.15 Перечный луг, Длинный откос
В переводе возможны ошибки, как впрочем и в оригинале.
Шанс увеличен только для гильдий владеющих соответствующими территориями.
Ранее считалось, что территории дают постоянный увеличенный шанс владеющим гильдиям. На деле оказалось, что территории только увеличивают базовый шанс улучшения.

Никогда итоговый шанс улучшения без камней и жемчужин не может быть выше 90%, а базовый ниже 5%
Итоговый шанс может быть ниже 0,01% поэтому часто рациональнее использовать жемчужины стопроцентного улучшения несмотря на их цену..
 
LixordДата: Четверг, 11.08.2011, 15:35 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Reich Админ
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
7 лично мне больше нравится точить по какой либо системе... например вот видео... может кто нибудь да поймет как точить)







 
LixordДата: Четверг, 11.08.2011, 15:37 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Reich Админ
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline


 
lilДата: Четверг, 11.08.2011, 17:20 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
поскольку я уникальная идиотка,у меня максимум было +5 ...
и то сбила :З /неимоверно горда/
 
LixordДата: Четверг, 11.08.2011, 18:23 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Reich Админ
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
я +7 сбивал хДД от жадности)) а вообще точу по последнему видео 7

 
lilДата: Четверг, 11.08.2011, 19:55 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
хмхм. попробую пристке пушку точнуть :З
 
DimenuchДата: Четверг, 11.08.2011, 23:07 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
я макс +3 точил
 
LixordДата: Пятница, 12.08.2011, 22:53 | Сообщение # 8
Мастер
Группа: Reich Админ
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
10 опять я точку сбил себе... по ходу так как я точил уже не точится 13

 
lilДата: Суббота, 13.08.2011, 08:22 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
кстате,если у меня окок миражами до +3 точиться,то потом небеской все слетает :С
 
StrongerДата: Воскресенье, 14.08.2011, 04:59 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я ВАШ ШМОТ ТОЧКА СБИВАТЬ!!11
 
T1T@NMAK$Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 20:43 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Reich
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В первом видео меня музычка попёрла 17
 
lilДата: Понедельник, 15.08.2011, 10:05 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
:D
 
LixordДата: Понедельник, 15.08.2011, 14:12 | Сообщение # 13
Мастер
Группа: Reich Админ
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
2 фу, ну и музыка

 
LixordДата: Понедельник, 15.08.2011, 14:13 | Сообщение # 14
Мастер
Группа: Reich Админ
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
вот что я еще нашел по заточке

Приветствую всех читателей этой статьи).
Видеогайдом называть это, как мне кажется не совсем правильно, ниже я объясню почему, но если вам так угодно, то это некоего рода «видеогайд», или «гайд-наставление» по заточке с 0 до 12 абсолютно любой вещи (внимание, не оружия.) by ~Shin~.
Долго думал, парился, качал различные бесплатные/условно бесплатные (как они меня задрали..) программы для редактирования видео/аудио файлов. Вообщем я пришел к выводу написать комментарий, а не произносить его на протяжении всего видео. (Честно говоря прослушал всю ту хрень, что я нес в качестве коммента, и понял, что капитан очевидность отдыхает, поэтому не хочу выкладывать видюху с комментом.)
Итак, начнем)
В данном видеогайде вы можете увидеть пример заточки любой шмотки, кроме оружия, в данном случае брони 5ого лвла, продающейся у нпца, не обязательно брать именно её, но именно с этой вещью я когда-то делал нереальные состояния на оффе, и те кто покупал у меня заточки могут это подтвердить, а если кому-то прям хочется жутких доказательств, найду парочку скринов, попозже (по желанию). Так вот… для заточки любой вещи до +12 необходимо не читать всякого рода гайды, не пересматривать чьи-то видюхи в интернете, и не нужно пытаться повторить то, что у кого-то получилось, в отснятом кем-то видео… Все это чушь, поверьте моему действительно огромному опыту заточки.
Даже просматривая мое видео я призываю вас (!), не повторять то же самое, а стараться запомнить, разглядеть необходимые, для начала простые, но всеже – комбинации заточки.
Невозможно научить человека заточке, показывая ему как «быстро и красиво» точнулась шмотка у тебя. Ни в коем случае. Обучая людей, я брал с них 400кк,сумма для кого-то огромная, для кого-то копейки, зная что получает знания о заточке до 10 включительно, при цене +10 =450кк (к тому времени на таразеде). Все, кого я обучал знают, что нельзя выучить какую-нибудь комбинацию +-+-+- и сидеть «сколачивать состояние». Как многие из вас, дорогие читатели этой статьи, знают на руоффе в пв были некоторые негласные фиксы заточки, дабы усложнить жизнь тем, кто точит своими руками, а не донатит ради чьего-то кошелька, и своей мимолетной радости в виртуальном мире. Так вот, нельзя зная только пару комбинаций заточить сразу +12, однако я постарался показать, что это возможно, и продемонстрировал это в своем видео, но(!!), даже не опытные точеры понимают, что, для того чтобы заточить +12 нужно что-то сбить…
Я лишь скажу, что нет, не всегда). Но заточка с 10 до 12 БЕЗ ПОТЕРЬ поистине длительный процесс, который занял бы в несколько раз больше времени… Да, потерь (т.е. сбивание шмота в 0, или на -1) не было бы, но и потратились мы бы по-крупному. Поэтому, вы увидите как можно используя какую-нибудь простую комбинацию, либо её ближайшие вариации сделать +12. В данном фрагменте – заточку на +12 я попытался показать вам на примере комбинации +++-***, вариации которой: +++--++, +++---+, +++-+--, +++-++-, +++--+-, и т.д. в пределах шести знаков. Еще раз напоминаю, съемка видео проходила на пвп сервере, патч которого устанавливал прямо на офф с последней обновой, поэтому шансы точки практически идентичны, но в нынешний момент на оффе из всех вариаций данной комбинации будет работать к примеру только одна, возможно две, но обе в 95% случаев будут внутри какой-либо другой, более огромной комбинации… (я за почти 9 с лишним месяцев непрерывного процесса заточки ( каждый день стоял по 10 часов на оффе и тыкал как показал в видюхе) изучил очень много, но дошел только до 18тизначных, и представьте сколько может быть значений 18тизначной комбинации, если у простой 7мизначной уже не мало разновидностей.)
То, что я хочу вам сказать, можно выразить более простым языком, капитанской, но одновременно очень верной фразой : «Хочешь научиться точить – иди и точи.»
Только изнасиловав всех нпцов пв, на протяжении нескольких месяцев, желательно именно там, где вы в последствие хотите применять свои знания, вы действительно научитесь точиться, именно точиться и затачиваться, а не использовать какие-либо ресурсы/материалы инета, в целях повторить то же самое, даже не понимая, что именно повторять…
Например… У меня в видюхе был момент, когда меня в очередной раз выкинуло, я презашел, и сразу поставил +6 под небесный, сразу +. Если бы я заснял отдельно эти 20 секунд как видюху, и выложил – те кто захотели точно так же, готовы были бы скопировать весь мой инвентарь, лвл, внешность, точку в которой я стою в данный момент, станцевать с бубном, но все равно не заточились бы, потому что я вылетел на комбинации, дающей сейчас +, и т.к. это пвп сервер, я выбрал мало того, что нпца хрен знает где, так еще и правителя, чтобы точно знать, что никто не придет продолжать точиться тут. Я зашел и продолжил свою комбинацию. Затем решил показать, что не только у одного нпца можно точиться и пошел в НД, там сделал +8 +9 и даже +10, а затем довел еще одну шмотку до 9. Так получается, не хочешь, но шмотка точится… Кстати в 2 или 3 местах, я случайно ( по малоопытности в создании видюх) обрезал секунду, где я навожу на получившуюся точку, Однако, вы можете понять что и как получилось, потому как в чате точки загорится зеленая надпись на нужной мне шмотке). Это так, к слову, для более понятного просмотра. Нужно понимать, что для заточки разница в том, точишь ты на +5 или на +10, как-то не сильно велика, если ты используешь систему заточки через «комбинации» +-…
Но лично меня отличает от всех точеров еще и, как я его называю «ген задрота». Кто-то нашел комбинацию, две, три, и точит по ним, радуется, ему большего не надо. Мне – надо, решил я для себя и протачивал шмотки ( мало кто на оффе сливал через старейшину/правителя практически 12ккк, за все время, а те кто сливал, уже вскрыли вены и выпрыгнули в окно, как это когда-то думал сделать я))). Но, когда у всех наступает «фикс нивала», все волосы из одного места зубами выдирают и орут, что точку пофиксили, что точиться нереально, и т.д. и т.п. Чушь. В пв кроме комбинаций +- есть еще кое-что, о чем догадываются, возможно единицы. Всем известно, что небесный камень, подземный камень, камень мироздания имеют свой определенный шанс успешной заточки. Но никто не знает, что и у камней есть свои системы применения, иногда, когда система камня и комбинация плюсов несовпадают (очень часто) происходит «минус» в точке, и многие голову ломают почему. А бывает, когда сидишь и просчитываешь +-+- комбинации и +-+- самого камня каким ты точишь, на каком-то этапе происходит наложение двух «графиков» (как я себе это представляю» и тогда, если у камня сейчас должен быть +, и у комбинации +, то можно ставить на +12 даже миражом, шанс выше 90% и море пафоса)). Но это уже такие глубины заточки, что лучше не парить вам сейчас мозг, и всего лишь делать то, что я сейчас пытаюсь – поставить вас на правильный путь, на путь «самопостижения» заточки, возможно так назвать его будет уместнее…

Я не хочу, и не буду писать тут ВСЕ, что я знаю о точке, даже в устной форме это займет возможно больше суток непрерывного рассказа. Я лишь могу немного подсказать, и сказать где и как это найти, как это и необходимо делать, ведь – невозможно научить человека точиться, возможно лишь научить его понимать, как это правильно можно и нужно делать, как, что, куда, почему, зачем, после чего и для чего что-то делать в заточке. Подробнее об этом я писать даже не буду, а если кому-то действительно интересно, то пишите мне в скайп на ник: andrew-top1 , я постараюсь ответить всем, но пока не знаю, буду ли я обучать людей, либо вообще буду ли я точить дальше, ибо запарило играть в пв, если честно…

Ну а сам видео-файлик:
Весь файл весил 4.1 гиг в ави, как мог урезал в муви мейкере (единственное, что пошло без лагов и всяких «отправь смску» на мое компе.), вес практически 100 мб, формат оставил wmv. С озвучкой версия меня лично не удовлетворила, а посему не хочу выкладывать её и позориться)).
В скором времени я сниму еще несколько способов из моего метода заточки, и возможно постараюсь снимать видео-файлики, когда в очередной раз зайду на Таразед, и буду точить своих друзей, либо какого-нибудь клиента, (раньше, когда я еще играл, сейчас я точу только друзей и друзей моих друзей, которые платят за это моим друзьям))), в такие моменты постараюсь заснять то, что практически всегда срабатывает на руоффе. Нивал не переживет, как они заявляют «5000000» игроков, заточенных не донатом.) По крайней мере, я постараюсь снять на видео самый быстрый способ заточки на оффе до 6-7 точно. Однако, возможности пока что у меня нет, и когда будет – пока не известно…
(Да, кстати, в методе не один или два способа, по крайней мере в моем методе около 20+ различных способов заточки, с разными камнями, и т.д.)

[Добавляю материал, очень важный и безусловно полезный, для того, чтобы не возникало подобных вопросов впредь.]
Разница в том, точишь ты "гавеный" шмот или голд/грин/оранж - есть, но такая разная. К примеру: сен луо 13 грейд, 2 звезды оранж - хрен проточишь. А какой-нить голд 12 грейда, с 1 звездой около вещи - на ура и в лет. Но можно еще быстрее вточить белый магазный шмот, однако не от грейда/цвета/кол-ва звезд зависит точка.
(Очень важно):
Есть определенные временные промежутки, чаще всего буквально 10-17 минут. В каждый такой промежуток у определенного нпца точится определенная вещь. Именно вещь - а не тип вещи.
Пример : 13 00, Рай, старейшина лучше всего будет точить кольцо линь юня. А к примеру в 13.10 уже сен луо. Вся беда в том, что научиться определять, что именно точится СЕЙЧАС, в данный момент, как только вы подошли к нпцу - просто нереально. Для этого существуюет старый как мир способ, который еще никто не смог нарушить/пофиксить/за который незабанят никогда. Этот способ прост, как тапки моей бабки и заключается в двух словах : "просто тыкай".
Нужно просто перетыкать, все что есть.
У вас в голове сразу мысль - миллиарды различного шмота не перетыкать в такой короткий промежуток времени!? Что делать?
Для этого у вас есть задрот-шин, который не спал месяцами, задрачивал точку и насиловал нпцов. Ответ прост - в каждый промежуток времени, эта рандомная шмотка определятся для каждого перса индивидуально, доказано и проверенно мной и моими друзьями).
Т.е. - у каждого человека на себе 11 вещей, 4 бижи, 4 брони, шлем, накидка, оружие и (инвентарь забитый чем-либо). Из них в данный промежуток будет точиться какая-то одна вещь ЛУЧШЕ, чем другие. Я не говорю, что прям сразу до 12, но если другие вы не можете точнуть на 4-5, то эта вещь даст +6 +7, вполне вероятно.
Еще раз - вещь любая из инвентаря или из надетых на тебе!

Сразу вопрос: А как определить промежуток, точнее когда начало, когда конец? Ответ выше)) "Просто тыкай". Но что это дает? - перебор. Перебор всех вещей очень полезная вещь. Можно сидеть и нажимать на шмотках, по 10-15 раз миражами, если даст +3, то вы нашли своё. С 0 до 3 с 3 миражей, в этот момент - будет точиться эта шмотка. Этому я обучаю всех своих клиентов.

Кто мало что понял,объясню по колхозному: Приходишь к нпцу, ставишь тупо кольцо,тыкаешь, пока не будет +3 подряд. Если с 10-15 миражей не получилось, ставишь другую вещь, и так все вещи. Из своих 11 шмоток, ты, естественно, переберешь не все, некоторые просто не хочется ставить, так?) Поэтому перебирать можно на любых вещах из твоего инвентаря, при одно важном условии - в инвентаре должны быть все представленные виды шмота. То есть - ХОТЯ БЫ по одному виду брони верха, поножей, сапог, рукавиц, кольц (оно не делится на правое или левое, поэтому с ним чаще и работают, думая, что оно луче точится)), шлемов, накидок, и т.д. Но количество шмота должно быть разумным, по крайней мере таким, чтобы можно было быстро все перепроверить, по крайней мере - все из инвентаря.
Вот так необходимо тыкать, проверять все-все, и ждать нужной вещи, но если дождались, можно с ней работать, в этот промежуток.

Ну, а об этом не тут, и не сейчас) Как и в любо другом ремесле, у точки есть свои уровни) Так сказать - те кто точит в пв для себя, знают что-то средненькое. Те, кто точит на продажу - знают больше, и их уровень знаний высокий... (Я сейчас задумался - я точил +7 +8 прямо в режиме реального времени, когда подходит человек и просит сделать +7, я при нем клепаю. Либо... Я не знаю людей кроме меня, кто продает/продавал точку оптом (""( (О_о) )""). Для чего я это говорю - да для того, чтобы вы понимали, что нужно постигать все своевременно и постепенно. Нельзя получать сразу все знания, и сразу бежать их и применять. Придет время - все поймете, всему научитесь, все у вас будет.
Подробнее об этом не на форуме) Я обучаю людей в скайпе, по несколько часов устной речи, и научить определять эти промежутки, и какая вещь точится сейчас - я могу. Но я то учу методу, а не способам из метода)) Различия стоит проводить) И учу я комбинировать все способы, составляющие один единый метод, для получения наилучшего результата. То есть - если обучить людей чему-то одному в точке, они чего-то добьются, но когда у них перестанет это работать, они закричат, что не пашет, и систему пофиксили. Но мало кто знает, КОГДА это можно применять, когда НЕТ, и вместе с какими способами заточки это можно комбинировать.
Это все равно, что учить человека ездить на машине, где только педаль сцепления, ему покажется это достаточным, но когда ему нужно будет затормозить, или газануть, что он скажет?) Что он не умеет водить, или что машина сломана?))


 
lilДата: Понедельник, 15.08.2011, 17:51 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
видела,на жуке есть. система + и -
 
Форум » Reich форум » Гайды » Гайд по заточке
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: